Здравстуйте! Я на 7 недели беременности, но к сожалению в период овуляции я принимала антибиотики- ципрофлоксан гидрохлорид. Как это отразится на моем будущем ребенке, в районной женской консультации мне ничего не сказали - по причине незнания.
Ответы
Елена, если ваша беременность развивается нормально, то поводов для беспокойства нет. В первые 2 недели беременности, когда женщина еще не знает о своей беременности, поврежденный зародыш чаще всего погибает, а здоровый – продолжает развиваться. В любом случае, удостовериться, что с вашим крошкой все в порядке вам придется еще не раз. Для этого проводится УЗИ на сроках – 11- 13 и 19 - 24 недели, сдается анализ на АФП в 16- 20 недель.