banner1

о беременности

13:04 10-01-2003 / Светлана…, обратиться

Доктор, вы так и не ответили на мой вопрос, а я очень жду вашего ответа. Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня была беременность 5 недель, я сделала аборт, когда мне делали УЗИ сказали, что у меня киста, но ничего страшного она потом рассосется. Так ли это и есть вероятность того что в последствии я не смогу иметь детей? Заранее, большое спасибо

Ответы

# 13:13 10-01-2003 Рязанова И., обратиться
Светлана, мне очень тяжело отвечать на вопросы об абортах. Если вы еще не рожали, то вероятность бесплодия или проблем с вынашиванием в дальнейшем достаточно велика.
# 14:14 10-01-2003 Катя, обратиться
Это все индивидуально. Даже зависит от Вашей группы крови. Моя сестра прошла до первой беременности через три обычных бесплатных аборта (сами понимаете качество и гарантию). В итоге когда она оставила ребенка, то беременность прошла без сохранений, без токсикоза и каких- либо осложнений. Единственная проблема при родах была в том, что ребенок лежал вверх головой. Ей сделали кесарево. Хотя, схваток так и не наступило после отхода вод. Но это уже связано не с абортами, а с экологией в городе.