Беременность 39 недель, на УЗИ 2петли пуповины в поекции шеи, насколько это опасно для ребенка(сейчас они не затянуты), является ли это плказанием к кесареву?
Ответы
У меня такая ситуация была с первым ребенком. Врач перед родами сделала УЗИ и сказала, что обязательно учтет это. Родила я сама, без кесарева, ребенок родился вполне здоровым.
Это не является показанием к операции. Роды через есттественные пути возможны Но существует угроза развития гипоксии ребенка в родах. Я бы рекомендовала вам досрочную госпитализацию для выработки плана ведения родов. Опытная бригада врачей и « послушная» мама - залог благополучных родов и здорового малыша. Удачи!