о беременности

15:47 17-03-2003 / Masha, обратиться

Estli temperatura prjamogo kishechnika (BT)pokazivaet 36. 8 a temperatuta tela 36. 6 moshet li eto bit prznakom beremennosti. I skochite poshalista obezatelno chtobi BT bil vishe 37 estli chelavel ber- a. Mos

Ответы

# 16:42 17-03-2003 Аноним, обратиться
БТ различна с температурой тела. и бывает и выше и ниже ее - в зависимости от дней цикла. Но вот во время беременности - БТ всегда выше 37! на первых сроках врачи даже заставляют измерять БТ, т. к. если вдруг она падает до 37, 1. .. 37. .. то это уже либо выкидыш - либо его прямая угроза.
# 18:24 17-03-2003 Masha, обратиться
Dopogoj Neznakomij ili neznakomka oznachit li vash otvet chto estli BT u menja nishe 37 to ja tochno neberemena. Otvet poshalusta i ogromnoe sposibo za dushevnuju podmogu(chto ne proshol mimo moego voprosa)
# 19:41 17-03-2003 Ната, обратиться
Здесь практически каждый день задают подобные вопросы. Совсем необязательно, что если БТ чуть ниже 37, 0, то беременность невозможна. Главное, чтобы скачок БТ между первой и второй фазой был 0, 4. Но, как правило, БТ выше 37, 0. Известно огромное количество случаев, когда на фоне беременности БТ держится 36, 8- 36, 9!
# 21:42 17-03-2003 Ирина, обратиться
Ната, как вы можете такое утверждать? ! В первой фазе цикла температура низкая, в день овуляции - самая низкая за весь цикл, а вот сразу после него она резко подскакивает, и выше 37. НО перед месячными, в день их, она падает! !! ! при беременности БТ всегда выше 37! !! вам любой врач скажет! и если она вдруг падает хотябы до 37 или 36, 9 - это угроза выкидыша! !! !! обычно такое бывает на ранних сроках! !! !
# 22:38 17-03-2003 Ната, обратиться
Ирина, я эту информацию не с потолка взяла. У самой беременность на фоне 36, 8! И знаю много подобных случаев. У врачей на этот счет расходятся мнения, особенно, если Вы поговорите с гинекологами- эндокринологами. Я не спорю, что в подавляющей числе случаев БТ при беременности выше 37, 0. Главное, чтобы была разница между первой и второй фазой не менее 0, 4 градусов. И такая информация есть на каком- то сайте в разделе "индивидуальные случаи или особенности". С уважением Ната