banner1

о беременности

20:57 01-04-2003 / Лиля, обратиться

Девочки, подскажите пожалуйста. Гемоглобин 108. Врач схватилась за голову и выписала целый винигрет: курантил, тордиферон, аскурутин, хофитол, фолиева к- та, витамин С в амп. , рибоксин в амп. , глюкоза капельно. Разве 108 - это так страшно? Особенно на фоне того, что ВСЕ ИДЕТ НОРМАЛЬНО (тьфу- тьфу)? Зачем такое к- во лекарств? Неужели нельзя поднять его спец. питанием?

Ответы

# 23:20 01-04-2003 Пронин Д.А., обратиться
Лиля! Конечно можно обойтись без всего этого, но только если такой гемоглобин был у тебя и раньше. Если же эта цифра для тебя низкая, то можно предположить, что кислорода он переносит очень мало - его не хватает ни твоим органам, ни ребенку. Кроме того - гемоглобин - это источник железа для клеток , его тоже может не хватать.
# 10:47 02-04-2003 Ольга, обратиться
Лиля, а какой у тебя срок? Обычно начинают с препаратов железа, может врач хочет провести профилактику гипоксии? Похожие препараты мне назначали на поздних сроках из- за гипоксии, если это так, то лучше пролечиться. А если дело ТОЛЬКО в гемоглобине и срок не большой, то посоветуйтесь с другим врачом, а питание само собой, оно только поможет.
# 10:57 02-04-2003 Лана, обратиться
у меня всю беременность такой гемоглобин был, моя врач в ЖК писала: "умеренная анемия" и прописывала мне кучу лекарств, а когда я в роддом легла(слегка перехаживала) мне сказали, что при беременности такой гемоглобин вполне нормальный, кстати, в том списке лекарств, который вам прописали, я не увидела ниодного, которое обычно прописывают для повышения гемоглобина, а диетой иногда можно поднять, надо есть гречку, мясо, печень немного, гранаты и красные яблоки, и не травить себя и ребенка химией!
# 22:38 02-04-2003 Лиля, обратиться
Девочки, спасибо вам большое! Я тоже приняла решение не пить весь этот винигрет. Если через недеелю гемоглобин еще понизится, тогда пойду к другому врачу. А срок у меня 21 нед. И ничего, кроме гемоглобина 108 боьше нет. Поэтому у меня и вызвал сомнение такой набор лекарств.
# 11:26 04-04-2003 Марианна…, обратиться
Лиля, если тебя еще эта тема волнует, то у меня тоже был такой гемоглобин, витамины я пит не могла, мой желудок их не воспринимал, да и не хотела. Просто ела свеклу, пила сок черной смородины литрами и ела много клубники (правдо это было лето). Вообщем питанием подняла до 113. Кушай по- болье всякого полезного.