banner1

о беременности

19:58 07-06-2003 / Лена, обратиться

у меня 41 неделя беременности. Ужасно переживаю как это скажется на ребенке. Всю беременность у меня были отличные анализы, чувствовала себя просто замечательно. Только на 13 неделе было кровотечение, УЗИ показало незначительный отрыв плаценты. Я предполагаю, что это было следствием неумеренного увлечения сексом. Мы с мужем сделали выводы и больше этого не повторялось. Никаких лекарств я не принимала
, старалась быть спокойной. И вот теперь мой малыш совершенно не торопиться выходить. Не очущаю никаких признаков родов, хотя я очень много двигаюсь. Единственное: вот уже 2, 5 недели небольшие выделения из влагалища. Врач говорит, это отслаиваивается пробка. .. . А я волнуюсь. Неужели придется прибегать к хирур. методам?

Ответы

# 01:53 08-06-2003 Надя, обратиться
Зачем сразу, к хирургическим методам. Если сам не захочет родиться, врачи сделают стимулирующий роды укол. И все будет в порядке, родите сами.
# 15:43 08-06-2003 Пронин Д.А., обратиться
Лена! Срок беременности ведь ставят по дате последней менструации - а это на 2- 3 недели больше реального срока. (Это называется акушерский срок - он составляет 42 недели. ) Так что особенно беспокоиться нечего.
# 13:16 09-06-2003 Потапова И.Ю., обратиться
Не путай тесь, пожалуйста. 40 недель врач отсчитывает от первого дня последней менструации и 38 недель от момента возможной овуляции.