banner1

о беременности

08:58 09-06-2003 / Наталья, обратиться

Очень хочется узнать:
1)при каких показаниях (в каких ситуациях) врач имеет право кесарить роженницу?
2) должен ли он с нее взять соответствующую рассписку?
3) какие показания к кесареву с вертикальным швом, кроме как уже существующий горизонтальный шов с прошлого кесарева?
Заранее благодарна за аответ.
belkovNa@yandex. ru

Ответы

# 11:26 09-06-2003 Пронин Д.А., обратиться
1)Острые ситуации: отслойка нормально расположенной плаценты, кровотечение при неполном предлежании, прогрессирующая гипоксия плода, внезапно возникшая соматическая паталогия у матери. Плановые: здесь много ситуаций, о которых женщина знает заранее (полное предлежание плаценты, несоответствие размеров таза матери и головки плода, тазовое предлежание у старородящих, много показаний для женщин с предыдущим бесплодием, с разными заболеваниями, после 30- ти).
2) При плановом - всегда, в острой ситуации может быть не до расписки.
3)Вертикальный шов делается, как правило, при острой ситуации.
# 12:57 09-06-2003 Потапова И.Ю., обратиться
Ситуациий для родоразрешения путем операции кесарево сечение очень много, показания скаладываются как из интересов матери , так и из интересов плода. Согласие на операцию берут всегда, исключая ситуации, когда женщина не в состоянии этого сделать(крайне редкие ситуации). Вертикальный шов делается по показаниям необязательно в экстренных случаях.