Подскажите, пожалуйста. Мой врач сказал, что беременным нужно ограничивать себя в клубнике, помидорах и апельсинах. Но ограничивать себя как? Так хочется клубнички. .. Кто знает, сколько грамм все же можно съесть в день?
Ответы
Мне сказала что 200 грам можно, клавное не злоупотреблять. На счет помидор ничего не говорила, сказала что еще то же самое с малиной. Малина, клубника и апельсины аллергены и по мнению некоторых врачей от большого употребления этих продкутов во время беременности у ребенка может быть потом аллергия. Проанализировав это на своих знакомых особой закономерности я не заметила, но все таки злоупотреблять ничем не стоит.
Есть можно всё, но в разумных пределах. Ваша еда сейчас никак не влияет на аллергический фон у ребёнка. Фрукты и овощи прекрасный источник витаминов, особенно , если со своего огорода. Будьте аккуратнее с привозными фруктами, там может быть огромное количество нитратов.