Добрый день. У нас 14- 15 недель.
Диагноз- персистирующая форма цитомегаловирусной инфекции. Правильно ли я понимаю, что это легкая форма?
Назначены ВИФЕРОН и ЭНГИСТОЛ. Не повредят ли они моему ребенку?
Заранее спасибо за ответ.
Ответы
Слово "персистирующая" означает "постоянно присутствующая". А цитомегаловирус присутствует в организме около 70% людей. Если у Вас никогда не было клинически выраженных обострений этого заболевания - нужно ли принимать лекарственные препараты? Поговорите со своим врачом подробнее - это лечение или "на всякий случай"?