Девочки, подскажите, у кого- нибудь были редкие пронизывающие острые боли во влагалище и отдающие в живот, что с этим делать, опасно ли это, у меня началось с 11 неделек боли редкие как прострелы?
Ответы
У меня такие же ощущения примерно с 10 недель. Сейчас 18 недель - "прострелы" или "проколы" продолжаются. Лежала на сохранении, наблюдаюсь в консультации - нигде особого внимания на мои жалобы не обращали. Похоже, что для плода это не опасно. Предполагаю, что это связано с растяжением мышц матки или какими- то изменениями в связках матки, влагалище. Усиливаются они после физической нагрузки. Ночью никогда не беспокоят. Так что Cati, переживать, похоже, не стоит!
Катя, эти боли могут быть симптомом угрозы прерывания беременности. Нужно обязательно обратиться к врачу чтобы вас осмотрели на кресле и установили состояние шейки матки. После этого врач вам скажет есть повод для беспокойства или нет. Когда у меня были такие боли, мне назначали гинипрал по 0, 5 таблетки 4 раза в день.