banner1

о беременности

09:19 26-06-2003 / Карина, обратиться

У меня срок 3 недели, и к врачу еще идти рано, но тесты положительные. Подскажите можно ли пить витаминки Е и фолиевую кислоту сейчас, а то я читала, что это полезно, но на какой стадии развития плода?

Ответы

# 11:01 26-06-2003 Натали, обратиться
Карина, можно и нужно. Витамин Е - по 1 капсуле в день, а фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день.
# 12:48 26-06-2003 Потапова И.Ю., обратиться
Зачем?
# 14:16 26-06-2003 Светлана…, обратиться
Лично меня вопрос Потаповой убил на повал! !! ! Что значит зачем, эти два препарата назначают ещё до беременности, когда женщины её планирует. Вы вообще, уважаемый врач, знаете для чего эти препараты принимают, и за что в организме отвечают? ! Эти препараты надо принимать в обязательном порядке, какой же вы гинеколог , если об этом не знаете? я в вашей компетентности очень сомневаюсь. И вообще таким образом отвечать на вопрос просто не корректно
# 15:54 26-06-2003 Потапова И.Ю., обратиться
Любой препарат, даже витамины назначают по показаниям. А вы знаете для чего до беременности и во время беременности назначают эти препараты, с каких сроков они необходимы. И знакомо ли Вам понятие как аллергия во время беременности, возникающая кажется на совсем безобидные витаминчики? И как справляться потом с этой алллергией! Любое назначение должно быть строго обоснованно и назначено врачом, и особенно дозировка. А затем , когда возникает необходимость приходиться назначать более серьёзную терапию.
# 22:24 26-06-2003 Ната, обратиться
Я хоть и не врач, но тоже считаю, что без показаний лучше не пить. У меня уже есть ребенок и много знакомых с детьми. И из опыта знаю , что когда у ребенка с рождения возникает аллергия и мамы обращаются ко врачу, первый вопрос, который задает врач: а пили ли вы во время беременности витамины? Ответ врача : вот от них и получили аллергию у ребенка . Так что с этим надо быть тоже осторожней! Мне мой гинеколог во время первых месяцев беременности не рекомендовала даже есть много цитрусовых, только чай с лимоном, чтобы не было аллергии у ребенка.
# 07:49 27-06-2003 Tj, обратиться
Принятие фолиевой кислоты за 3 месяца до беременности первые 3 месяца предотвращает спинно- мозговые дефекты развития. Если остальные витамины необязательны и их прием зависит от необходимости каждого отдельного человека, то фоливая - это единственное, что рекомендуется всем беременным и планирующим забеременнеть.
# 17:44 27-06-2003 Olya, обратиться
Ran'she nichego ne primenyali i dumat' ne dumali o vsyakih podgotovkah. Prosto zachinali detei i rozhali spokoinen'ko. I deti zddorovye byli! Krome togo seichas vse mozhno kupiti i ovosthci i frukty! Eshte pobolishe zeleni - vot vam i budet folievaya kislota.
# 22:01 27-06-2003 Аноним, обратиться
Можно ли на раннем сроке беременности пользоваться антицелюлитным кремом в областях ног, бёдер, попы. За ранее благодарю за ответ.