banner1

о беременности

12:05 08-07-2003 / Елена, обратиться

Добрый день!
Не могли бы Вы посказать признаки внематочной беременности? Можно ли ее распознать на ранних сроках? Я где- то слышала, что вн. бер. не всегда может определиться домашним тестом на беременность (т. е. тест показывает, что ты не беременна, а на самом деле у тебя внематочная). Так ли это на самом деле? Просветите пожалуйста! !!

Ответы

# 14:03 08-07-2003 Olga, обратиться
В 2000 г. пережила внематочную беременность.
Сначала все было отлично - тесты положительные, никаких выделений, ничего не болит. Все супер. Решила сходить на УЗИ (4 нед. с даты зачатия). А на УЗИ сказали, что плода в матке нет, просили придти через неделю. А через неделю УЗИ показало внематочную и в этот же день сделали операцию с сохранением трубы. Все закончилось неплохо.
Мой настоятельный совет - неделя задержка - сразу УЗИ. Потому что при неблагопр. ситуации можно будет сохранить трубу.
# 14:42 08-07-2003 Потапова И.Ю., обратиться
Положительные тесты на беременность, мажущие кровянистые выделения в дни месячных или скудные месячные, боли внизу живота, отсутствие беременности в матке.