banner1

о беременности

08:02 19-07-2003 / Настя, обратиться

У меня ограниченный доступв инет, поэтому пишу кратко, меня интересует ваше мнение, что лучше кесарево сечение или самостоятельные роды и почему?
заранее благодарю.
Настя

Ответы

# 11:54 19-07-2003 Пронин Д.А., обратиться
Настя - что лучше: кушать самостоятельно или питаться через зонд, вставленный в желудок? Ходить в туалет самостоятельно или путем клизмы и мочегонных? Прости за такие сравнения, но роды - это естественный процесс, а кесарево сечение - оперативное вмешательство. Нельзя искать "плюсы и минусы" в операции, когда она не показана. Выполняется она только при наличии риска для матери или ребенка. Конечно, есть женщины, которые избегают переживаний во время родов, но у меня всегда возникает вопрос по поводу их психического здоровья.
# 17:42 19-07-2003 Елена, обратиться
дорогой врач, вот я бы тоже очень хотела родить самостоятельно! ! очень хочу. . но пойду на кесарево. после того, как на 40 неделе у меня дочка умерла из- за обвития пуповиной. никто не может мне гарантировать, что и в этот раз все будет нормально. пойду только на операцию, и пораньше на 38- 39 неделе.
# 21:47 19-07-2003 Пронин Д.А., обратиться
Простите, но почему Вы считаете безопасными роды путем кесарева сечения, к тому же "пораньше"? Обвитие пуповиной возможно диагностировать задолго до начала родов, а его признаки в родах знает каждая опытная акушерка. Понятно, что сейчас, когда возможны роды кесаревым сечением "по желанию" - все решает сама женщина. Но тогда не стоит обсуждать этот вопрос с врачами.