banner1

о беременности

19:26 19-07-2003 / Катя, обратиться

как может повлиять на ребенка принятие препаратов от молочницы флюкостата и полижинакса на первых неделях беременности?

Ответы

# 22:29 19-07-2003 Пронин Д.А., обратиться
При беременности эти препараты не рекомендуются, поэтому и статистики последствий применения немного. Флюкостат может вызвать аномалии развития костей черепа, конечностей, мышц , но достаточно легкие. Полижинакс теоретически может применяться при беременности, но коротким курсом. Поэтому если Вы уже пользовались препаратами - не стоит ставить жизнь ребенка под угрозу только лишь из- за этого - ничего страшного может вообще не быть. Если же беременны и только собирались лечиться - подберите препараты, разрешенные при беременности.
# 11:33 20-07-2003 Olja, обратиться
A mne vot vrach zapretila do 12 nedelj voobshe chto- libo lechitj. A molochnicu skazala budem lechitj blize k rodam.