Сегодня 37- й день цикла, БТ 37, 0 - месячных нет. Мой цикл от 30 до 35 дней. На 32 день тест показал отрицательный результат. Первый курс принимаю Утрожестан. Может отсутствие месячных объясняется Утрожестаном? ??
Ответы
Утрожестан - это синтетический прогестерон - "гормон беременности". Он может давать высокую базальную температуру и удлинять вторую фазу цикла. Как только препарат отменяют - наступает кровотечение (при отсутствии беременности).