banner1

о беременности

10:05 22-07-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Помогите разобраться с организмом.
Мне 28 лет. Хочу ребенка. Ситуация следующая: последние месячные были 10- 14 июля. Скудные, что очень не характерно для меня. Цикл не регулярный. БТ была в диапазоне 36, 3- 36, 7, через три дня после окончания месячных БТ поднялась до 37, 0 и вот уже в течении 5 дней она держится в районе 37, 0- 37, 1 и один день из этих пяти была 36, 9. Сделала тест - одна полоска. Очень болезненны соски, при этом грудь обычна, тянущие боли внизу живота. Хочу понять что это? Такая ранняя овуляция или еще что? Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:15 22-07-2003 Пронин Д.А., обратиться
Во- первых может действительно - ранняя овуляция. А во- вторых, часто встречаются так называемые "ложные менструации", когда овуляции не было (она запаздывает), а кровотечение начинается вроде бы вовремя. Поэтому эта овуляция могла произойти в любое время, даже на фоне уже начавшихся кровянистых выделений. Причин этому много - любое физическое или психическое воздействие в середине цикла.
# 12:26 22-07-2003 Наталья, обратиться
Спасибо. Скажите есть ли шанс забеременеть в этом цикле, или раз овуляция уже произошла, то теперь только ждать следующего?
# 18:57 22-07-2003 Пронин Д.А., обратиться
Подождите, чем закончится этот цикл: шанс ведь есть - базальная температура высокая, а если предполагать овуляцию 5 дней назад, то тест ничего и не обязан показать. Если же оплодотворения не было, то следите за температурой в следующем цикле. Удачи!