У меня очень маленькие груди. Я сейчас беременна. Скажите, правда ли что долгое кормление грудью способствует их увеличению? Так хочется быть полноценной женщиной. (мне 30 лет)
Благодарю за ответ.
Ответы
И да, и нет. С завершения периода лактации может вернуться прежней размер. А полноценной женщина считается тогда, когда она смогла зачать, выносить, родить, вскормить и воспитать ребенка. А еще лучше - нескольких.
Согласна с врачем. Всю юность комплексовала по поводу маленькой груди (делала всякие упражнения "способствующие росту груди", даже на массаж специальный ходила. .. ) Двоих своих детей кормила до года. Во время беременности и лактации грудь увеличивалась сильно, на 2- 3 размера (бабушка говорила, что я "молочной породы"). Но после того как прекращала кормить, грудь возвращалась к своему размеру. .. Сейчас мне за тридцать и я думаю, что много времени, глупая, потеряла на бессмысленные переживания! Моя небольшая грудь осталась крепкой и "стоячей", не каждая молодая девченка такой может похвастаться. Чувствую себя привлекательной, полноценной женщиной. И Вам, Люда, желаю того же!