Срок 21 нед. Вчера ходила на УЗИ. Малыш лежит головой вниз, но косо (попа вправо уходит). Так врач "на всякий случай" написала "признаки угрозы". Чувсивую себя хорошо, неужели косое расположение плода опасно?
Ответы
На 21 неделе плод настолько подвижен, что уже через минуту после выхода из кабинета, его расположение могло стать прямо противоположным. Признаки угрозы могли поставить по неоднородности околоплодных вод, изменению их количества, особенностям строения и расположения плаценты, уплотнению участков стенки матки и т. д. А может доктор просто переписала направительный диагноз.