banner1

о беременности

22:25 24-07-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У меня беременность 8- 9недель, есть ребенок. К сожалению дотянула до такого срока, но сейчас ввиду сложной семейной ситуации (развод), вынуждена принять решение сделать аборт. Скажите, насколько вероятны осложнения на таком сроке(может быть до аборта пройдет еще неделя, не знаю)? Мне на самом деле очень страшно рисковать и очень болезненно принимать такое решение, хотя последнии недели я нахожусь в стрессе. Спасибо.

Ответы

# 22:45 24-07-2003 Пронин Д.А., обратиться
Осложнения после аборта бывают всегда. На физическом уровне - нарушения гормональной сферы и последующие проблемы с эндометрием , молочными железами. На психическом - всем известный постабортный синдром.
# 10:06 25-07-2003 Жанна, обратиться
Пожалуйста, не делайте аборт, все будет хорошо, Бог даст и вы вырастите детей. как у нас на Украине говорят: Бог даст дети, даст во что й одети.