banner1

о беременности

10:46 25-07-2003 / Юлька, обратиться

Я не пойду больше в ЖК! !! !! !! ! Не знаю как в других, но я выхожу оттуда подавленная. Что это за отношение? Хожу туда раз в 2 недели. Сдала все анализы, кот. нужны. Но нет осмотра окулиста, и в зубе нужно заделать маленькую дырочку. Ну не могу я отпросится с работы даже на 1 час, т. к. я офис- менеджер, ну как я могу оставить офис? Я говорю врачу, что как только выйдет из отпуска моя колллега, то сразу всё сделаю. И так каждый приход к ней. Задолбала уже! Нет, чтобы рассказать что- то полезное. А спрашиваешь, отвечает так, как будто делает одолжение. Что делать? Знакомых врачей нет, да и где гарантия, что не будет так же. А если не пойти, то на след. день звонят из ЖК, и очень "приятным" тоном напоминают. А сегодня я сказала врачу, что уже нащупала у себя маленький комочек (нам 14 недель и 2 дня), так она вообще никак не отреагировала, а мне хотелось кричать об этом на целый мир, но доктор дальше продолжала читать свои нотации. Я не хочу такого отношения к себе! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!

Ответы

# 12:01 25-07-2003 Маша, обратиться
Юлек, к сожалению Вы ничего не сможете изменить. Можно попытаться перейти к др. врачу в той же ЖК (если есть какой- нить более лучший и человечный экземпляр), на это у Вас есть право. Если все они там на одно лицо (что чаще и бывает), то забейте на них, на их звонки и претензии. Я в свое время встала на учет уже на 17нед. и посещала своего "чудесного" доктора не чаще 1р. в месяц. На все звонки я вежливо отвечала, что да да, завтра же в 6 утра буду у её кабинета. Но моя беременность протекала без каких- либо осложнений и все анализы я исправно сдавала. Кстати у стоматолога я побывала только на 34- 35нед. Думайте только о хорошем, получайте положительные эмоции и, если и приходится бывать на приеме у этих замечательных людей, молча выслушивайте все их "доброжелательные" наставления и претензии, выходите из кабинета мысленно послав их к такой- то бабушке и возвращайтесь к своей привычой жизни. Удачи и здоровья.
# 13:09 25-07-2003 Юлька, обратиться
Почему так? Интересно, что думает по этому врач, кот. на этом форуме, разве это норма? Ведь ЖК и называется консультацией потому, что там должны КОНСУЛЬТИРОВАТЬ. Ничего не имею против врачей, но с таким столкнулась впервые. Мама далеко, муж уехал на 2 месяца, к кому обращаться? Хочеться хотя бы обыкновенной человеческой поддержки. И ещё, когда была у врача, зашла следующая посетительница, и врач сказала "Подождите, у меня больная". Разве беременность - это болезнь?
# 14:58 25-07-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Юлька, будь поспокойнее, не обраращай внимания. И не ходи в ЖК так часто! Сдавай анализы время от времени и показывайся не чаще одного раза в месяц. Я несколько раз писала заявления, что меня не будет в городе и ответсвенность за себя и ребенка беру на себя. Тебе нужна только обменная карта, и ты ее получишь в любом случае, даже с дыркой в зубе))))
# 15:36 25-07-2003 Юлька, обратиться
Спасибо, девочки, я, наверное, так и сделаю, хоть нервы поберегу. А мама моя говорит, что раньше сдавали только анализ крови и мочи, и ничего, рожали, и я родилась. Хотя часто у меня возникает вопрос, застану ли я в своей жизни хоть какое- то подобие порядка? Удачи всем, лёгких родов и здорового дитятки! !! !
# 17:14 25-07-2003 Елена, обратиться
заходи к нам на форум - февралятки - на адрес www. materinstvo. tu там тебя по- настоящему поддержат! !
# 19:32 25-07-2003 Таня, обратиться
Я рожала в Казахстане и ко мне тоже было хамское отношение. Я всю беременность пила успокаивающие таблетки. Муж хочет второго ребенка и я тоже но страх перед врачами остался на всю жизнь. Думай о хорошем и держись.
# 19:55 25-07-2003 Пронин Д.А., обратиться
К сожалению, при поступлении в мединститут у нас нет отбора по психологическим качествам, способности к сочувствию, сопереживанию. .. Так что среди врачей встречаются разные люди - с той же частотой хорошие и плохие, корыстные и бескорыстные, что и среди других профессий. Но мой Вам совет: если человек Вас отталкивает, неприятен - идите к другому. Имеете право на обслуживание в любой женской консультации у любого врача (по заявлению на имя заведующей консультации). О хороших врачах узнайте от подруг, знакомых. А от такой, как Вы описали Вам пользы не будет. Может быть имеет смысл заключить контракт на обслуживание в каком- нибудь медцентре - обычно там посещения 2 раза в месяц, а все исследования входят в стоимость.
# 21:22 25-07-2003 Ната, обратиться
Я тоже считаю, что если человек неприятен, то не нужно бояться, а пойти к главврачу, объяснить ситуацию и перейти к другому врачу. Не нужно терпеть неприятное, когда может быть лучше. Я тоже столкнулась с плохим отношением врача, когда впервые пришла беременная на первый прием, разрывалась от счастья, тем не менее, врач мне стала говорить, что как же я не думаю о своем ребенке, я мол маленькая и худенькая и ребенку будет мало места во мне и ему будет жестко и не тепло. .. Я вышла и плакала от обиды, всю беременность доказывала врачу , что у меня все будет нормально. Закончилось все хорошо, я сама родила здоровую дочку (вес 3650 ), и врач позвонив после родов, все никак не могла поверить. Но с тех пор, если мне не нравится врач, я его меняю. В результате, я посещаю теперь только хороших врачей и с удовольствием.
Удачи Вам и здоровья!
# 11:13 28-07-2003 Юлька, обратиться
Огромное спасибо всем! А то у меня уже какой- то панический страх перед доктором, вдобавок начал болеть низ живота, так даже боюсь сходить и спросить. Я сменю врача, надеюсь, всё будет нормально. Удачи всем! Спасибо за поддержку