banner1

о беременности

14:37 25-07-2003 / Нина, обратиться

Очень хочу уже забеременеть. Но волнует два вопроса: Белесые выделения, что- то вроде слизи. Это нормально? После 1- х родов они у меня практически не прекращаются. Мой гинеколог говорит, что это - признак того, что мои яичники правильно работают. Это так? И 2- е - у меня большая кандилома. Я легко могу нащупать ее руками, наверное, 5 мм. длиной. Она бывает довольно толстой, а где- то к середине цикла уменьшается. Может быть, это вообще не кандилома? Надо ли это лечить и как? (Простите за такое большое количество вопросов).

Ответы

# 20:07 25-07-2003 Пронин Д.А., обратиться
После родов у женщины устанавливается один из двух типов выделений: "почти всегда нет" или "почти всегда есть". Во время овуляции (ближе к середине цикла) слизь становится более жидкой, прозрачной на несколько дней. Если это у Вас наблюдается - то все нормально. А насчет "кондиломы" - Вас ведь смотрел врач: что он сказал - будет она препятствовать беременности? нужно ли ее удалить? (На эти вопросы можно ответить только после осмотра).