banner1

о беременности

16:00 25-07-2003 / Катерина…, обратиться

Недавно проверилась на наличие инфекции и обнаружили уреаплазму. Анализ без подробностей (просто подтверждается наличие). Назначили лечение, но не начать не успела - забеременела. Выбирать не приходится, до этого было подозрение на бесплодие. Сейчас у меня 16 недель. Как теперь быть с инфекцией? К врачу доверия нет. Чтобы перестраховаться, она меня "закормит " чем надо и не надо. Уже проверено. А врача не сменить. Расскажите, пожалуйста, обязательно проводить лечение и какое?
Знакомая попала в аналогичную ситуацию. Поздно обнаружили инфекцию . Родила в 6 мес. Плод инфицирован не был, но плацента была инфицирована и как кисель .

Ответы

# 20:13 25-07-2003 Пронин Д.А., обратиться
Можете пока повторить анализ(желательно с титрами антител). А лечение инфекций при беременности проводят, в основном, в третьем триместре - то есть после 24 недель. Врач Вас ничем не закормит - если назначанный препарат применяется при лечении уреаплазмоза - принимайте. Тем более, что курсы лечения при беремености минимальные. В крайнем случае, по поводу препарата можете посоветоваться здесь или на любом сайте, где отвечает акушер- гинеколог.