Здравствуйте! !! Скажите пожалуйсто, доктор, с какого по какой периуд можно заниматься сексом, не боясь забеременеть, и в какой период наибольшая вероятность забеременеть! !!
Ответы
Период овуляции - наиболее благоприятен для зачатия, до нее - маловероятно, после нее - забеременеть невозможно. Определить эти периоды можно только тщательно наблюдая за базальной температурой, шейкой матки, цервикальной слизью и многими другими признаками. Трудно, но планировать зачатие удается в 99, 8% случаев. Без таких наблюдений, основываясь только на подсчетах "опасных" дней цикла или только на базальной температуре, никаких выводов делать нельзя.