banner1

о беременности

11:35 02-10-2003 / Люда, обратиться

Ув. доктор, очень беспокоит такой вопрос. Когда я становилась на учет в ЖК по беременности, поставили диагноз дисплазия шейки матки и на фоне всего этого назначили сделать анализы в Специализированном медицинском центре (где услуги стоят не дешево) следующие: хламидия IgM, токсоплазма IgM, вирус герпеса IgG, цитомегаловирус IgM, красн. IgM, насколько это связанно с моим диагнозом и насколько необходимо. Огромное спасибо.

Ответы

# 12:00 02-10-2003 Пасенюк А.М., обратиться
С дисплазией шейки матки может быть связан только один вирус - папилломы человека. Все остальное относиться к профилактике внутриутробной инфекции плода. Определитесь с врачом насколько выражен риск у Вас ( есть ли у вас герпес, привиты вы от краснухи или болели, есть ли длительно текущая инфекция) и каково сотсояние плода на УЗИ. Если все ОК, эти анализы вам не нужны
# 13:11 02-10-2003 Люда, обратиться
Спасибо за ответ, но есть еще вопрос, что такое папиллома человека? И может ли это как- то повлиять на ход беременности, на ребенка, вед эрозия шейки матки у меня уже 5- 6 лет (запущена) и в результате дисплазия, а тут еще и вторая беременность. А по поводу профилактики внутриутробной инфекции плода, во время беременности с первенцем мне таких анализов не назначали (5 лет назад), учитывая вышеизложенное это как- то влияет на течение второй беременности и на плод в часности? Заранее огромное спасибо.