Подскажите пожалуйста. Вчера была на приеме у врача, она сказала, что анализ крови показал что у меня повышенная свертываемость крови(пти115). Что это значит, чем грозит и как можно лечить? Нам22 недельки , порписали аспирин.
Ответы
Повышенная свертываемость норма для беременных. Поодному показателю нельзя принимать решение. Нужно сделать развернутый анализ крови. ПТИ 115 для беременных не страшно. Также нужно учитывать течение беременности: не было ли угрозы, не болела ли острыми респирторно- вирусными заболеваниями, которые также повышают свертываемость крови.