Каковы симптомы тонуса матки? Как подтверждают этот диагноз? У меня маленький срок 3- 4 недели. Мне кажется, что низ живота как- то напряжён, а может я просто надумала?
Ответы
Повышенный тонус матки - это признак угрозы прерывания беременности, но при сроке 3- 4 недели его можно определить только по УЗИ. При этом вы должны ощущать боли. У вас этого нет.