banner1

о беременности

18:09 25-01-2001 / Валерия, обратиться

Здравствуй! И снова к вам с вопросами:
1. Врач нашла у меня (20недель) эрозию величиной с копейку бледно- розового цвета, читала что эрозия ярко красная, может ли быть это вызвано беременностью, откуда еще может появиться эрозия? Чем она чревата при беременности? Может ли пройти сама после родов?
2. Стоматолог углядела пульпит и не знаю лечить его сейчас или нет? Опасен ли он? Чем можно и как его лечить?

Ответы

# 13:54 26-01-2001 not found, обратиться
1. при беременности ЭШМ ничем не грозит, только может поддерживать инфекцию во влагалище ( молочницу, например ). На роды не влияет. ЭШМ может быть связана с гормональными изменениями в организме, а также с воспалительными и механическими причинами. Вам надо будет показаться гинекологу после родов и обследоваться. 2. Пульпит лечить надо. За консультацией обращайтесь а нашему стоматологу.