banner1

о беременности

11:02 08-01-2004 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте! Пожалуста помогите, очень переживаю. Беременность 12 недель, сегодня была у врача и мне сказали результаты анализов на инфекции. Как мне сказала врач: "Девочка моя да у тебе полный букет"- доведя меня до слез и не объяснив какая болезнь чему вредит отправила на работу, а инфекции такие: хламидиоз, микроплазма и уроплазма. Прошу подскажите, помогите советом чем лечить, врач сказала можно только после 14 недель, но может что- то можно пока предпринять, не могу же я сидеть и ждать, хочу здорового ребенка и очень жалею что не проверилась до беременности, но кто знал.

Ответы

# 11:20 08-01-2004 Аноним, обратиться
Успокойтесь прежде всего, все будет хорошо, и если есть возможность поменяйте врача.
# 11:29 08-01-2004 Пронин Д.А., обратиться
Татьяна, не переживайте. Лечение, действительно, проводится в более поздние сроки (пользуются антибиотиками, а они в первом триместре опасны). Все три инфекции могут никак Вами не ощущаться, и самого ребенка не затронут, но вот повреждение оболочек плода дать могут, могут проникать в околоплодную жидкость. Так что пока нужно "сидеть и ждать". И еще одно: диагностика этих инфекций несовершенна, часто в разных лабораториях у одной женщины получают разные результаты (то - "есть", то - "нет"). Так что, даже если бы Вы "проверились" до беременности - не факт, что инфекции не были бы обнаружены потом. (Если врач и лаборатория работают "в тандеме" - частота положительных ответов у них будет выше). Есть данные в литературе, что избавиться от таких инфекций вообще нельзя - они постоянно будут находиться в организме. Если есть возможность - пересдайте пока анализы в другом медцентре. А лечение все равно проводится по стандартной схеме.
# 11:31 08-01-2004 Алла, обратиться
Полностью согласна - поменяйте врача! !! Это очень важно. Хороший врач сказал бы тоже самое, но другими словами, так, что вы бы и внимания не обратили на какие- то там инфекции. Так что пока не поздно, меняйте.
А лечить такие инфекции надо, насколько я знаю, на самом деле на более позднем сроке, так что пока ничего делать не надо. Просто успокоиться.
# 13:51 08-01-2004 Аноним, обратиться
Татьяна, у меня выявили точно такиеже инфекции, но после повторного анализа подтвердились только хламидии. Прошли курс лечения в 28 недель, сейчас буду сдавать еще раз. Не переживайте, все будет хорошо. Обязательно пройдите курс лечения, если все таки результат будет положительный, но это после 20 недели.
# 14:03 08-01-2004 Оксана, обратиться
Лечение действительно проводится на более поздних сроках. Причем уреаплазма и микоплазма обычно до конца не вылечиваются, слишком слабые антибиотики, но погасить их действие необходимо во избежание заражения ребенка.
# 23:14 08-01-2004 Оля, обратиться
Интересно, если мокоплазма и уреоплазма - вирусные инфекцииБ то как их можно лечить антибиотиками?