banner1

о беременности

10:55 14-01-2004 / Tatyana, обратиться

Уважаемый доктор, скажите ваше мнение.
Я на 24 неделе беременности, анализы, мазки и т. д. были хорошие, затем взяли "бак посев" и выявили эпидермальный стафилоккок. Назначили лечение. скажите пожалуйста, как это может отразиться на ребенке и что это за болячка такая, как ее я могла подцепить? Спасибо.

Ответы

# 11:32 14-01-2004 Пронин Д.А., обратиться
Эпидермальный стафилококк живет у всех на коже. А вот во влагалище он размножается только при каких- то неблагоприятных для организма условиях - снижения иммунитета после болезни, стрессов. .. .при беременности иммунитет тоже снижается (это нормально, но вот такие нарушения флоры, как у Вас - бывают). Принимайте назначенные препараты (это, наверное, антибиотик и иммуномудулятор) - и никаких последствий не будет.