banner1

о беременности

12:55 21-01-2004 / Lena, обратиться

Skazhite pozhalujsta, vnematochnaja beremenost' - chem mne eto grozit? Procedura na skol'ko strashnaja? ochen' bojus', srok 5 nedel'

Ответы

# 14:39 21-01-2004 Аноним, обратиться
Признаки прекращения (самопроизвольного): внезапная резкая боль внизу живота, в паху, тошнота, бледность, холодный пот, возможна потеря сознания. В этом случае необходима срочная госпитализация. Симптомы могут проявляться полностью или частично и быть выражены в большей или меньшей степени. Операция при внематочной беременности неизбежна. В экстренной ситуации удаляют либо часть маточной трубы, либо трубу целиком. К малотравматичному методу относится лапароскопия. Такие операции выполняются без разреза брюшных тканей, когда хирург вводит инструмент через небольшие отверстия в животе.
Сохранить трубу при наличии внематочной беременности можно, если аномальная беременность диагносцируется на очень раннем сроке. Если после операции труба продолжает функционировать, то при условии прохождения курса противовоспалительного лечения, которое обязательно включает в себя применение оральных противозачаточных контрацептивов в течение 6- 12 месяцев, женщина снова может забеременеть. Беременность реальна, даже если удалена одна труба. При удалении обеих труб, но при сохраненной функции яичников, беременность может наступить с помощью экстракорпорального (т. е. вне тела женщины) оплодотворения - с последующим подсаживанием эмбриона в матку.