Добрый день ! На сколько опасна температура 37, 5- 38, 5 при сроке 34- 35 недель, а так же ангина.
Призников ОРВИ не дождалась зато опухло горло "сел голос" и судя по всему воспалились лимфо узлы на горле с правой стороны.
Ответы
Если есть подозрения на ангину, то необходим обязательно вызов врача, т. к. в данном случае наверняка понадобится антибактериальная терапия. Сейчас Вам показан постельный режим, частое теплое питье (не горячее, например, молоко с боржоми, клюквенные и т. д. морсы), частое полоскание раствором отвара шалфея, ромашки, ромазулана, сода с солью. Горло можно орошать Ингалиптом или Биапароксом (антибиотик местного действия). Также рекомендованы ингаляции. На Вашем сроке подобные заболевания не должны причинить вреда беременности и малышу, но они требуют обязательного лечения. Удачи.