Может кто- нибудь подскажет: У меня беременность 14- 15 недель. Сегодня ночью икру ноги пронзила судорога, да такая сильная. Я где- то читала, что такое бывает при беременности. Было ли такое у кого- нибудь и что делать если это случиться опять.
Ответы
У тебя не хватает кальция. Я принимала и принимаю кальций D3 Никомед, 1 раз в день. При первой беременности я кальций не пила и очень мучалась судорогами, а сейчас я на 36 нед. и не разу судороги меня не еспокоили.
У меня так было при беременности, причем ближе ко второй половине. Каждую ночь вставала от боли и наступала на пятку. Я долгое время при беременности принималь таблетки "Кальций Сандоз", но ногу сводило несмотря на это.