Девочки я в панике! !! У меня сегодня выскочил на губе герпес(это не первый раз)! Ещё немного болит горло! Нам 7 неделек от зачатия! !! Что делать, КАК ЭТО ОТРАЗИТЬСЯ НА МАЛЫШЕ! !! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! !!
Ответы
Паниковать не нужно, этим Вы причините больший вред малышу. Герпес в Вашем случае не страшен, учитывая, что высыпания появлялись и раньше, применяйте известные Вам мази для лечения. От боли в горле Вам показаны только частые полоскания (раствор отвара шалфея, ромашки, ромазулана, фурацилиновый раствор, сода с солью). Можно также орошать горло Ингалиптом, если станет хуже, то Биопароксом (антибиотик местного действия). Частое горячее питье, мед, лимон, чеснок. Не волнуйтесь, при своевременном лечении на малыше это никак не отразится. Удачи.