banner1

о беременности

11:54 10-02-2004 / Лю, обратиться

Зравствуйте! Врач прописал мне свечи Папаверин гидрохлорил на ночь и 1таб. 3р в день ношпы. Но вот только я не пойму, зачем это. Беременность 7нед, животик по началу болел, носейчас ничего не беспокоит. Врач сказала. что для подстраховки. Но нада ли химией пичкать, если ничего не болит? У кого был такой опыт, что посоветуете, принимать всё это, или же не нада. Ведь химия на ребенка не может не влиять. И что это за папаверин?

Ответы

# 12:34 10-02-2004 Лана, обратиться
Такое лечение назначают при диагнозе гипертонус матки, а не просто так для подстраховки. .. у меня такой диагноз ставили на основе ручного осмотра и УЗИ. .я тоже никаких болей не чувствовала. .но тонус- то был. .. я так полечилась. .потом по узи тонуса не было. .я принимала одну свечу(ректально) на ночь и по 2 но- шпы 3 раза в день. .примерно месяц. .
# 12:56 10-02-2004 Маша, обратиться
Папаверин - это спазмолитическое средство и Лана правильно указала в каком случае обычно назначается подобное лечение. Для назначения любого медикамента должны быть соответствующие показания. Среди показаний для ректального назначения папаверина такое, как "для подстраховки", не значится. Поэтому поинтересуйтесь у Вашего акушера: какая цель преследуется прописанным лечением. Вы имеете на это полное право, поскольку вышеозначенный папаверин "пойдет" именно в Ваш организм. Что же касается потенциально вредного воздействия на плод, то можно сказать следующее: какой- либо значительной угрозы недлительное ректальное применение папаверина для здоровья малыша не таит. Удачи.
# 13:04 10-02-2004 Марина, обратиться
И к тому же но- шпа - трава.
# 13:17 10-02-2004 Лю, обратиться
Спасибо! На счёт врача. Она у меня спросила- у вас есть боли, я сказала, что были в начали сильные. а теперь иногда и так не очень. Во она и сказала, что сейчас типа очень высокий процен выкидышей и для подстраховочки давайте проведем курс. С ношпой я согласна, много хорошего слышала, а вот из интр. Папаверина- -при беременности и лактации безопасность препарата не установлена. Естественно что у меня море сомнений по поводу его применения теперь( Вот я и хачу узнать, может кто применял. А на УЗИ у меня всё нормально.
# 14:41 10-02-2004 Ната, обратиться
Мне назначали эти препараты на основании УЗИ ( гипертонус матки), боли не было, но мне кажется , что слишком много для подстраховки. Лучше , конечно, сделать УЗИ, и если УЗИ тонуса не покажет, то вообще не нужно ничего пить.
# 15:41 10-02-2004 Лю, обратиться
Нет всё у меня нормально и узи нормальное. Пожалуй действительно лучше ничего не принимать. спасибо.
# 22:02 30-03-2009 Наталья, обратиться
Но-шпа - это НЕ ТРАВА и далеко не безобидный препарат... да и эффективность у него не очень...
# 16:50 10-07-2009 Алия, обратиться
почему же в аннотации о папаверине гидрохлорид в свечах написано,что беременным противопоказано???
# 20:20 15-01-2010 оля, обратиться
Почему папаверин назначают для сохранения плода, если признаков боли нет
# 17:45 18-01-2010 лена, обратиться
Справедливости ради следует сказать, что американские ученые рассматривали лечебные качества папаверина именно в применении к сосудистым заболеваниям, ни словом не упомянув о способностях папаверина расслаблять гладкую мускулатуру внутренних органов. Но необходимо также сказать и о том, что папаверин вредит печени. У каждого пятого пациента, участвовавшего в клинических испытаниях папаверина, были зафиксированы нарушения работы печени после употребления курса папаверина. В связи с полученными результатами американские ученые настоятельно рекомендуют не применять папаверин ни одноразовыми дачами, ни курсами. Ученые считают, что польза от употребления папаверина очень спорна, а вот вред организму он наносит очень существенный.

Российские же ученые в этом вопросе не столь категоричны. Однако они настоятельно рекомендуют не использовать папаверин без назначения лечащего врача. Связано это с достаточно объемным списком побочных эффектов от принятия папаверина.

Возможно, Вы принимали папаверин и не испытывали никаких неудобств. Он действительно далеко не у всех пациентов вызывает побочные явления. Но они все же могут появиться. В некоторых случаях папаверин может вызвать крапивницу, отечность лица. Если Вы почувствовали подобные недомогания, прекратите прием папаверина и все пройдет само собой. Более того, вместе с приемом папаверина, а в некоторых случаях и вместо его применения для лечения многих заболеваний, медколлегия tiensmed.ru настоятельно рекомендует Вам обратить свое внимание на натуральные биологически активные добавки.

Если папаверин употреблять долго и без надзора, у Вас может начаться воспаление слизистой оболочки органов пищеварения. Вы почувствуете отвращение к еде, боль в области желудка, позывы к рвоте. Ну а если у Вас и до приема папаверина были проблемы с желудком, тогда стоит проконсультироваться по этому поводу с врачом. Возможно, следует сменить препарат. Еще одно негативное влияние папаверина на желудочно-кишечный тракт – это появление запоров. Но такое действие препарата проявляется, если Вы применяете папаверин долгое время.

Папаверин в больших количествах способствует скачкам артериального давления вниз. Поэтому больным сердечно-сосудистыми недугами также стоит быть очень осторожными с папаверином. И особенно это касается пожилых людей. Расширяя сосуды, папаверин способствует торможению кровотока, следовательно, головной мозг хуже снабжается кислородом. Если Вы – человек преклонного возраста и у Вас есть даже подозрение на атеросклероз, папаверин – это не Ваш препарат.

источник www.tiensmed.ru/news/papaverinus2.html
интересная информация