banner1

о беременности

16:31 11-02-2004 / Таник, обратиться

Девочки! Я подстудилась из- за вечно промокающей обуви и замерзающих ног. Подскажите, травками можно полечится или ноги парить или еще что- то?

Ответы

# 16:32 11-02-2004 Таник, обратиться
Забыла! 13- я неделя беременности
# 16:48 11-02-2004 Маша, обратиться
Во- первых, по возможности сменить обувь. Известно, что ноги любому человеку, а особенно пузатенькому нужно держать в тепле. Действовать необходимо по обстановке, начать с общеукрепляющих процедур: частое горячее (при условии, что нет повышенной температуры) питье: чай с лимоном и медом, морсы ягодные, молоко на ночь и т. д. Ешьте чеснок, больше свежих овощей и фруктов. Если есть насморк и он только в самом начале своего развития, то проведите 3- ех дневный курс Интерферона (по инструкции). От болей и першения в горле помогут частые полоскания: раствор отвара ромашки, шалфея, раствор фурацилина, сода с солью или орошение горла Ингалиптом, при сильных болях можно применять Биопарокс. Если начинается кашель, то хорошим эффектом обладает достаточно противная жидкость из молока с боржоми. Также хороши ингаляции, их можно также присоединить к общеукрепляющим процедурам. Ноги можно и попарить, назначьте себе постельный режим и чаще проветривайте помещение в котором находитесь. Удачи.