banner1

проктолог

23:02 13-05-2004 / Мальчик, обратиться

Меня замучал зуд в анальном отверстии! Все началось в больнице, где я лежал по поводу гломирулонефрита. Там был естественно туалет. Возможно из- за того, что при дефекации фекалии падали в туалет, где было немного воды, при этом вода при попадние на нее фекалий сильно брызгала и попадала мне на мою попу. Возможно оттуда было "что- то подхватить"? Потом у меня начался очень сильный зуд, но до этого, как я помню, не смог хорошо подтереться и вещество похожое на жидкость подействовало пагубно, или это был желудочный или какое- то там вещество. Я тогда проходил курс лечения Цепролетом. Я взял спирт, примерно 60 % и протёр им место с зудом, вроде прошло, но не надолго. А теперь когда я пошел гулять, то у меня начался такой ужасный зуд, как будто у меня там стекловата! И сейчас он есть. Так же у входа в анальное отверстие, появился подкожный "клубочек", он хорошо просчупывается. Никаких гомосексуальных контактов не имел.

Ответы

# 16:33 14-05-2004 Мальчик, обратиться
Доктор, сегодня я когда сел начал наблюдать болевое ощущение, не сильное, в этом "клубочке", или как по научному тромб. Кровотечения нету, но зуд все еще есть. Как считаете, может мазь ГЕПАТРОМБИН Г поможет убрать этот тромб, или прийдется делать хирургическое вмешательство?
# 18:21 14-05-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Зуд возник из- за дисбактериоза, развившегося на фоне приема цепролета. Что же касается геморроя, то Гепатромбин может помочь, если это действительно обострение геморроя.