banner1

проктолог

11:48 17-08-2005 / Дмитрий, обратиться

Внимательно насколько это было возможно перечитал многие сообщения по теме геморроя, но всё- равно спрошу. Мне всего 22, но в основном веду сидячий образ жизни последние лет 5 (в 2000 году была сильная травма головы и спины, из- за чего спорт теперь для меня закрыт). Спиртное не употребляю, не курю и вообще не страдаю пагубными привычками, но работаю компьютерным специалистом, из- за чего постоянно сижу и лишь изредка встаю и хожу. С полгода начал замечать, что стали появляться узелки сразу после опоражнения кишечника и иногда в унитазе вижу кровь. Кроме как геморрой я это расценить не могу. Покупал в аптеке ректальные свечи на основе акульего сала, чтоли. .. Не помню точно. Пройдя курс (две пачки по 10 свечей) состояние улучшилось и я почти месяц не наблюдал ничего подобного. И вдруг снова началось. Притом кровотечение наблюдаю чаще и узлы сразу после стула стали весьма заметнее. В литературе нашёл, что геморрой бывает "внешний" и "внутренний". К проктологу не могу попасть, так как в районной поликлинике такогого нет вообще, а в другие поликлиники не берут сылаясь на любые факторы. .. пробовал просто напрямую обращаться и давать деньги "в лапу", но внеплановые осмотры всё откладывались и переносились. .. В итоге не платил и так не осматривали. Пожалуйста направьте меня гед можно прочитать грамотную последовательность действий, перечень лекарств или другие рекомендации по лечению геморроя. Я не хотел бы до кучи страдать ещё и этим недугом. Пока всё на ранней стадии я очень надеюсь вылечить его. Спасибо.

Ответы

# 12:10 17-08-2005 Агния, обратиться
Могу Вам порекомендовать больницу № 85 на ул. Кошкина (м. Каширская, Кантемировская). Там принимает доктор Маслов - с огромным опытом работы и хорошим отношением к больным. Прием платный, но умереннный. Подойдите там в платное отделение, вас сразу направят. Работает он до 2 часов. Там же делает операции. Я 2 года назад пришла с острой болью, так он принял без очереди и без оформления. Тут же назначил операцию, сделал через 2 дня. Все нормально пока (тьфу, тьфу). А у районного мне с болями проводили обследование, которое растягивалось на недели. Маслов же при малейшей боли при обследовании применяет другие неболезненные приемы. Удачи!
# 14:32 17-08-2005 Александр…, обратиться
Уважаемая Агния, а порядок цифр в стоимости лечения можете озвучить? Хотя бы приблизительно. И привязка к российскому гражданству есть или ВСЕХ излечит- исцелит добрый доктор. .. ? Чувствую, мне придется к нему обращаться очень скоро.
# 18:04 17-08-2005 Сачков И.Ю., обратиться
На достаточном уровне лечат подобные заболевания в Государственном научном центре проктологии. У нас конвеер таких больных, соответственно огромный накопленный опыт и отработанные до мелочей методики. Обращайтесь если Вас интересует качество.
# 19:26 17-08-2005 Дмитрий, обратиться
Друзья, спасибо, конечно, за советы. НО Я НЕ МОГУ РАДИ ЛЕЧЕНИЯ БРОСИТЬ РАБОТУ (ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК МОЕГО ДОХОДА) И УЕХАТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД и искать рекомендованную вами больницу. Я просто просил основной порядок лечение объяснить вкратце, а не посылать не знамо куда. У меня в других городах у самого знакомые есть. .. там и родня есть, которая вполне смогла бы пристроить меня в хорошую клинику по назначению. Но я не имею такой возможности. Что мне теперь заживо загнивать чтоли из- за этого! ?! ?! ?! ?! !? !? !? !? !? На дорогу в больницу то тоже деньги нужны, которые я должен заработать на этой самой работе. .. : (((((((((((
# 11:53 18-08-2005 Агния, обратиться
Первичный прием около 400 руб. Операция мне стоила около 6000 руб. - удаление 2- х внешних узлов 3 стадии с начинающимся некрозом. Зажило примерно через 3 нед. Ходила на перевязки (100 руб. ) к нему же первые 3 дня, потом сама делала. Гражданство, мне кажется, не важно- это же платное отделение. Можно узнать тел. больницы, а у них - тел. платного отдления. Если нужны другие подробности, спрашивайте!
# 12:16 18-08-2005 Агния, обратиться
Дмитрий! У вас легкая истерика! Бросьте это! Все не смертельно! Из любой ЛЮБОЙ! ситуации есть 2 выхода как минимум! Во- первых, Вы не сказали, что Вы в другом городе. Вы можете взять отпуск для обследования. Без обследования нельзя лечить эту болезнь. Наверняка у Вас в городе есть такие специалисты (или в соседнем). Вылечиться самому довольно сложно, можно только снять симптомы на некоторое время. Могу порекомендовать принять Детролекс - первые 4 дня по 2 капсулы 4 раза в день, затем по 2 капсулы 2 раза в день. Это неплохо и для профилактики венозных заболеваний 2 раза в год. После туалета - прохладное обмывание. Недопускание запоров. Стул разжижать- свекла, чернослив, инжир каждый день. Позывы в туалет не сдерживать, идти сразу. Я, например, утром натощак выпиваю стакан холодной воды, через 2 мин. несусь в туалет. Исключить подъем тяжестей. При возможности обратитесь на обследование. Удачи!