banner1

проктолог

00:36 07-09-2005 / Олеся, обратиться

Мне проведены лигирование внутренних узлов и удаление наружных узлов (не знаю как называется метод. . с применением тока) 1. 5 месяца назад. До сих пор иногда чувствую боль при опорожнении, после вытирания туалетной бумагой - зуд. Внешне - все красиво. Долго ли продолжаются подобные неприятные симптомы после данных манипуляций, какие меры надо принимать для отсутствия рецидивов, какой процент возникновения геммороя после таких манипуляций снова? Спасибо

Ответы

# 15:48 07-09-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В принципе, болевых ощущений быть не должно, посоветую Вам обратиться к доктору, для продолжения консервативной терапии. Тем не менее, попробуйте использовать мазь Постеризан.
# 00:04 10-09-2005 Олеся, обратиться
спасибо. . то есть опять операция? я вводила палев в анальное отверстие. . там все нормально. .. почему же болит. . может надо еще подождать. . при этом зажило все быстро. .