banner1

проктолог

09:50 06-02-2006 / Оля, обратиться

Некоторое время назад во время лечения антибиотиками у меня образовалась трещина, эта трещина долго болела. Но теперь у меня в принципе с легкостью образуются трещины. И они не проходят до конца. В туалет могу ходить только с вазелином или со свечками, тогда трещины не обостряются и не болят. Могу один день сходить без вазелина, но тогда на след. день обязательно разрыв трещины и немного кровит. Запоров нет и во время акта дефикации не тужусь особенно. Такое ощущение, что слизистая не эластичная и не растягивается, поэтому образуются разрывы. Была у нескольких проктологов – назначали метилурациловыые свечи, мазь пастеризан, была обнаружена только трещины. Подскажите пожалуйста что может быть причиной образования новых трещин и не заростания старых. И что делать?

Ответы

# 18:43 07-02-2006 Лилия, обратиться
Точно такая же ситуация, после антибиотиков. Трещин много, они не заживают, операцию не хотят делать, т. к. их много, и кожа сухая. А теперь еще и гноятся. Врачи разводят руками.
# 14:46 09-02-2006 Оля, обратиться
Лилия а какой антибиотик вам назначали и в связи с чем?
У меня был острый цистит. Что назначали не помню, но очень сильный как мне потом сказали. И еще свечи обезболивающие при цистите - Кетонал. Может если мы с вами найдем общее то нам поможет это при общении с врачами, раз так у них мягко говоря не получается.
Кстати у меня тоже сухая кожа.
# 17:39 09-02-2006 Таня, обратиться
Оля! У меня подобная ситуация. Только трещина я так поняла одна, но глубокая. И каждый день поход в туалет для меня как подвиг. Я ставлю сливочное масло (кусочек из морозилки в виде свечи) и иду в туалет (в вашем случае - вазелин, свечки). И если трещина не рвется, я все равно ее чувствую. Но не заживает. Я где- то читала, что трещина может не заживать если в организме молочница. А еще я думаю - лекарство стрептоцид (есть мазь) оно ведь хорошо заживляет раны, может и в этом случае оно может помочь. А доктор что- то не отвечает. Еще в интернете я читала средство для заживления трещин - 10% прополисная мазь или свечи (это все делается самостоятельно). Только еще ничего не пробовала. А мучаюсь так уже 2, 5 месяца где- то. Говорят может помочь операция, но как- то не сильно хочется. А вы что думаете?
# 23:50 10-02-2006 Лилия, обратиться
Назначали цифран и кетонал свечи. (после операции). От трещины- помогали свечи постеризан и мазь метилурацил, клизмы с ромашкой и маслом оливковым(перед стулом). А сегодня обнаружили, что трещина перешла в свищ. Я в шоке! Теперь без операции не обойтись.
# 09:44 13-02-2006 Оля, обратиться
Вы знаете действительно у меня молочница, которая похоже есть постоянно, но переодически обостряется, ну с характерными признаками. Короче то лучше то хуже. Я ее лечила не единожды, но как то никак. У вас тоже молочница?
Насчет операции не знаю, мне тоже ее предлагали сделать. Я отказалась. Тем более в моем случае не вижу смысла прооперировать одну, если через некоторое время появиться другая. Может действительно все дело в молочнице и как вариант что она распространилась по всему организму, а не только там где выделения.
Лилия может у вас тоже молочница?