banner1

проктолог

16:12 21-08-2006 / Максим, обратиться

Здравствуйте, мне 42 и уже почти год у меня было небольшое обострение, по крайней мере одного внешнего узла, дальше обследоваться не получилось. Обострение залечил недели за две, но недавно опять возникло. Проблема в том, что неделю до этого алклголь вообще не употреблял, питаюсь считаю правильно, не курю, что называется законченный спортсмен. Правда восходящего душа недельку не проделывал, обходясь стандартной бумажкой и единственный раз интенсивно проехался на велотренажере с узким професиональным седлом, которым намял себя прилично. Вопрос, должен ли теперь отказаться от велика (или от седла, на широком катаюсь регулярно)или может еще от какого- либо занятия и от какого и что делать, чтобы побыстрее снять воспаление (достаточно ли свечей или нужен детралекс)?

Ответы

# 22:54 22-08-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Для того, что бы снять обострение принимайте и детралекс и используйте свечи. А узкое седло реально могло привести к обострению геморроя.