banner1

проктолог

14:07 04-05-2007 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Мне предстоит процедура сифонной клизмы, хотела бы узнать какие ощущения могут возникнуть. Говорят, что может быть болезненно. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 12:02 05-05-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сифонная клизма выполняется по экстренным показаниям, для чего она Вам потребовалась - ума не приложу? А по ощущениям - будет чувство распирания живота, небольшие боли и рези в кишечнике.
# 01:59 09-05-2007 Аноним, обратиться
Мне предстоит колоноскопия перед операцией, и врач, который будет проводить обследование, назначил именно сифонную клизму. Скажите, пожалуйста, как долго будет проходить процедура, и насколько безопасна процедура? Огромное Вам спасибо заранее! !!