banner1

проктолог

17:09 13-10-2001 / Марина, обратиться

Уважаемый Игорь Валерьевич! Возвращаясь к традиционному варианту общения : -). .. Значит Вы все- таки считаете, что без хирургического вмешательства начальные стадии геморроя невозможно вылечить, даже если геморроидальный узел не воспален и всеми силами старается вернуться на свое положенно- покладенное место: -)? ?? И еще, если Вас не затруднит, в чем все- таки состоит "лигирование"? Заранее благодарна.
С уважением, Марина.

Ответы

# 10:06 14-10-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Марина! Вы сами писали, что узел выпадает и самостоятельно возвращается на место. По современной классификации геморроя - это III стадия. К сожалению, до того момента, когда прийдется вправлять его (IY стадия) остается совсем немного времени, кроме того узел может ущемиться со всеми вытекающими отсюда проблемами. А лигирование - накидывание специальным аппаратом на ножку внутреннего узла латексных колец, которые прекращают кровоток в узле, происходит некроз и узел отваливается.