После инсульта человек около месяца был на постельном режиме. В течении трёх недель вообще не опорожнялся желудок. Сильный запор. Клизьма не помогает. Идти на прием ко врачу нет пока физической возможности. Что можно сделать? Спасибо.
Ответы
Для размягчения стула используйте 15 % раствор сернокислой магнезии внутрь по 1 ст. ложке 6- 8 раз в сутки, вазелиновое масло по 30 мл 3- 4 раза в сутки. Через день два установится полужидкий стул, затем применяйте слабительные: дульколакс, регулакс и т. д.