Предложено ФТК. Следует ли торопиться, если внешние проявления исчезли после проведенного лечения (таблетки Асклезан, мази Гепатромбин + Троксевуазин, свечи Гепатромбин и ванночи с травами после стула)?
Ответы
Все зависит от длительности заболевания. Если геморрой Вас беспокоит не более полугода, то с фотокоагуляцией можно и повременить. Однако если обострения будут повторяться в дальнейшем достаточно часто, то стоит подумать о более "агрессивном" лечении нежели простая консервативная терапия мазями и таблетками.