Доктор, скажите, стоит ли перевязывать геморроидальные узлы? Эффективно? Как быстро они отпадают? Болезненно? Обострения беспокоят раз в 1- 2 месяца. Спасибо.
Ответы
Лигирование геморроидальных узлов практически на 100 % безопасно. На протяжении 5- 6 дней все ощущения от лигирования сходят на нет. Кроме того, этот метод можно использовать неоднократно!