banner1

проктолог

01:10 15-01-2003 / Светлана…, обратиться

Здраствуйте, доктор! Хотелось бы услышать вашего совета: мне 23 года, после родов в 2000 году появились некоторые боли в заднем проходе, до проктолога все боялась сходить! В сентябре 2002 года все- таки заставила себя посетить врача(хотя в принципе боли беспокоили очень редко с наличием крови при дефикации! просто хотелось знать есть ли что у меня "там")Проктолог сделал мне УЗИ брюшной полости, ретророманоскопию(если я не ошибаюсь в названии) и аноскопию. Результат: внутрений геморрой первой стадии, один узел. Врач мне предложила лечение: легирование латексными кольцами. Скажите, пожалуйста, вот меня геморрой беспокоит редко надо ли его лечить или оставить все как есть? и хорош ли метод легирования в моем случае? Спасибо за ответ!

Ответы

# 09:06 15-01-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, в Вашем случае лигирование наиболее оптимальный метод лечения. Поэтому соглашайтесь, т. к. начальные стадии геморроя лучше поддаются лечению этим методом.
# 11:55 16-01-2003 Андрей, обратиться
Здраствуйте, доктор! Хотелось бы услышать вашего совета: мне 22 года, последние два дня беспокоит жжение в з. п. не знаю что делать. Вот тут почитал о симптомах геморроя, кроме жжения нечего не совпадает. А если геморрой, то надеюсь это не страшно?
# 01:54 24-09-2009 маргарита…, обратиться
здравствуйте,геморрой у меня появился впервые в 16-17 лет, сейчас мне 18лет, я вот сделала легирование латексными кольцами,врач говорил что 2 стадия, не знаю правильно ли я сделала, нужно ли было это?? последствий никаких после не бывает? и может ли опять образоваться геморрой? и честно говоря, мне страшно рожать так как у большинства во время или после родов выходит геморрой...после этой процедуры нужно ли волноваться?
# 18:32 04-12-2009 Ася, обратиться
Последствий скорее всего не будет. Осложнений в слысле. Метод в принципе неплохой. Но рецидивы возможны. Геморрой штука коварная и любит повторяться. Нужно правильно питаться, в рационе должно быть много клетчатки(отруби, например), овощей и фруктов. Нельзя подолгу сидеть или стоять(более 4-5 часов), нужно делать небольшие перерывы, разминку, не допускать запоров.
Геморрой на 1-2 стадии можно лечить консервативно. При остром течении необходимо обращаться в стационар.