banner1

проктолог

14:49 13-04-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте, последние время меня беспокоят периодические кровяные выделения в кале. Может ли это быть внутренний кровоточащий геморрой? Если да, то какими способами он лечится? Заранее спасибо!

Ответы

# 22:05 13-04-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Окончательный диагноз можно будет установить после осмотра и ректороманоскопии. Но учтите, что выделения крови бывают не только при геморрое. В том случае, если это геморрой, то необходимо строгое соблюдение диеты, периодически прием Детралекса, вводить в анальный канал мазь Постеризан, Ультрапрокт. Если лечение не будет помогать, то можно провести лигирование этих узлов.