Здравствуйте, доктор! Мне безумно неудобно об этом говорить, но последний месяц у меня поначалу начались боли в заднем проходе (когда ходишь в туалет). На днях теперь еще и кровь. Скажите, пожалуйста, чем это можно вылечить.
Ответы
Это скорее всего острая анальная трещина. Нельзя ее запустить, чтобы она перешла в хроническую форму. Диета, мягкий стул, свечи с облепихой и метилурацилом - вот что Вам нужно.