Здравствуйте! У моего мужа бывают кровотечения из заднего прохода при испражнении. Обратились к проктологу. После осмотра были обнаружены внутренние гемороидальные узлы и спаечный процесс. Была рекомендована операция. Но наверное нужно было еще пройти дополнительные обследования(какие именно? ). И можно обойтись без нее?
Ответы
Необходимо проведение колоноскпоии, т. к. кровотечения могут вызывать полипы толстой кишки. Что же касается внутреннего геморроя, то его можно удалить безоперационным методом при помощи лигирования. Звоните, помогу. Телефон в ординаторской 199- 2554. Игорь Валерьевич.