banner1

профконсультант

18:34 12-09-2009 / ЕЛЕНА, обратиться

ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА.НАМ НАЗНАЧИЛИ ИЗОНИАЗИД ПО 1/2 ТАБ И ПИРОДОКСИН ПО 1,5 ТАБ. РЕБЕНКУ 3 ГОДА,ВЕС 13,5 КГ. ПОСЛЕ ПРИВИВКИ МАНТУ ПОСТАВИЛИ НАС НА УЧЕТ,ТАК КАК МЫ НАХОДИМСЯ В ГРУППЕ ПОВЫШЕННОГО РИСКА ЗАБОЛЕВАНИЯ ТУБЕОКУЛЕЗОМ.ВРЕДЕН ЛИ ДАННЫЙ КУРС. ЛЕЧЕНИЕ ПРОДЛИТСЯ 3 МЕСЯЦА

Ответы

# 19:17 14-09-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Это вопрос лучше адресовать педиатру или терапевту.
# 14:39 19-09-2009 Фтизиатр…, обратиться
Фраза " назначили по 1/2 таблетке" не точна- нужно указать дозу, раз уж указали вес- ваша доза должна составлять 0,1-,013 мг изониазида.
Для полноты картины правильности постановки на учет желательно указать все РМ2ТЕ и даные о БЦЖ, а также возможность контакта с больным туберкульозом. В вашем возрасте это очень важно- еще нужно дифференцировать с поствакцинальной аллергией( после БЦЖ). Курс профилактики(а не лечения ) действительно 3 мес и рекомендую не делать перерывы. Кроме того желательно принимать гепатопротекторы(самый простой -карсил). Принимать или не принимать решаете ВЫ, но из заболевших детей 85-90% такой профилактики не проходили. При ЛЕЧЕНИИ ТУБЕРКУЛЕЗА вред организму будет 100%, профилактику, по моему опыту, переносят хорошо и вред минимален( поэтому и назначили витамины и гепатопротекторы).